Астана: +7 (7172) 72 77 02
Алматы: +7 (727) 35 05 911
радуем ценами :)

АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX

АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX
    --
в заказ!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Тип упаковки: пор.шип. д/р-ра д/перор. прим. 3,548 г пакетик бумаж. / 10 шт.
Артикул: 37138
Производитель: Bayer (Германия)
Наличие: нет в наличии
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX

Фармакологические свойства

комбинированный препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав. Фармакодинамика. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное и антиагрегантное действие. Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является инактивация фермента ЦОГ, в результате чего нарушается синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Вследствие снижения продукции простагландинов ослабляется их пирогенное влияние на центры терморегуляции. Кроме того, ухудшается сенсибилизирующее действие простагландинов на чувствительные нервные окончания, что приводит к снижению чувствительности последних к медиаторам боли. Антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты обусловлено необратимым нарушением синтеза в тромбоцитах тромбоксана А2, а также ее свойством обратимо блокировать ЦОГ эндотелиальных клеток, в которых синтезируется простациклин, обладающий антиагрегантной активностью. Фенилэфрина битартрат - симпатомиметик. При взаимодействии с ?-адренорецепторами вызывает сужение артериол слизистой оболочки носа, способствуя уменьшению отека верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа, уменьшает ринорею, слезотечение, облегчает носовое дыхание. Хлорфенамина малеат является ингибитором Н1-рецепторов гистамина, оказывает противоаллергическое действие, снижает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет зуд в глазах и носу, облегчает чиханье и слезотечение. Фармакокинетика. После приема внутрь ацетилсалициловая кислота превращается в основной метаболит - салициловую кислоту. Абсорбция ацетилсалициловой и салициловой кислот из пищеварительного тракта происходит быстро и полностью. Максимальный уровень концентрации в плазме крови достигается через 10-20 мин (кислота ацетилсалициловая) или 45-120 мин (общий уровень салицилатов). Степень связывания с белками плазмы крови зависит от концентрации и составляет 49-70% для ацетилсалициловой кислоты и 66-98% для салициловой. 50% введенной дозы препарата метаболизируется при первичном прохождении через печень. Метаболитами ацетилсалициловой и салициловой кислот являются глицинконъюгат салициловой кислоты, гентизиновая кислота и ее глицинконъюгат. Препарат выделяется в виде метаболитов преимущественно почками. Период полувыведения ацетилсалициловой кислоты составляет 20 мин; салициловой кислоты - увеличивается пропорционально принятой дозе и составляет 2; 4 и 20 ч при дозе 0,5; 1 и 5 г соответственно. Препарат проникает через ГЭБ, а также в грудное молоко и синовиальную жидкость. Фенилэфрина битартрат абсорбируется в ЖКТ, метаболизируется в стенках кишечника и в печени путем образования сульфатных конъюгатов. Фенилэфрин и его метаболиты практически полностью выделяются почками, период полувыведения составляет от 21 до 34 ч. Хлорфенамин относительно медленно абсорбируется в ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2-6 ч после перорального применения. Период полувыведения около 24 ч у взрослых, 9-11 ч - у детей и более 24 ч - у людей пожилого возраста. 78-90% хлорфенамина связывается с белками плазмы крови и распределяется в тканях, проникает через ГЭБ. Хлорфенамин метаболизируется в основном в печени путем диметилирования, образуя гомо- и диметилпроизводные соединения. Выделение хлорфенамина и его метаболитов осуществляется почками и зависит от рН мочи.

Показания

симптоматическая терапия простудных заболеваний, острых респираторных инфекций, гриппа, сопровождающихся высокой температурой тела, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и/или заложенностью носа, болью в горле и чиханьем.

Применение

растворить содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры, применять перорально после еды. Взрослые и дети в возрасте старше 15 лет: по одному пакетику каждые 6-8 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика, интервал между приемами препарата должен быть не менее 6 ч. Больным с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо снизить дозу препарата или увеличить интервал между приемами. Период применения препарата без консультации врача не должен превышать 5 суток для устранения боли и 3 суток при применении в качестве жаропонижающего средства.

Противопоказания

острая или хроническая пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки; БА, вызванная применением салицилатов или других НПВП; геморрагический диатез, повышенная склонность к кровотечениям, гемофилия, гипопротромбинемия; выраженная почечная недостаточность; выраженная печеночная недостаточность; повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам, антигистаминным препаратам, симпатомиметикам, к тартазину (перекрестные реакции с ацетилсалициловой кислотой) или какому-либо компоненту препарата; полипоз слизистой оболочки носа, ассоциированный с БА и непереносимостью ацетилсалициловой кислоты; АГ; стенокардия; коронарная недостаточность; задержка мочеиспускания; гипертиреоз; сахарный диабет. Противопоказан детям в возрасте до 12 лет, в период беременности и кормления грудью. Препарат не назначают детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, в связи с риском развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с развитием острой печеночной недостаточности). Один из признаков синдрома Рейе - длительно непрекращающаяся рвота. С осторожностью применять пациентам с хроническими заболеваниями легких и почек, глаукомой, феохромоцитомой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, при анемии и гипертрофии предстательной железы.

Побочные эфекты

Ацетилсалициловая кислота Со стороны ЖКТ: тошнота, анорексия, боль в эпигастральной области. В отдельных случаях, особенно при частом и длительном приеме препарата, возможно появление эрозивно-язвенных поражений пищеварительного тракта, иногда осложненных скрытым или клинически выраженным кровотечением (мелена). Аллергические реакции: крапивница, кожные высыпания, ангионевротический отек (отек Квинке), бронхоспазм и одышка (особенно у больных БА). Со стороны системы кроветворения: очень редко - развитие тромбоцитопении, анемии (вследствие скрытого кровотечения из ЖКТ), гипопротромбинемии. Со стороны ЦНС и органов чувств: головокружение, звон в ушах, головная боль, ухудшение слуха. Со стороны мочевыделительной системы: почечная недостаточность, острый интерстициальный гломерулонефрит. В единичных случаях (<1 %) токсическое поражение печени, особенно у пациентов с ревматоидным артритом, анемией, синдром Рейе у детей ( с гепатогенной энцефалопатией). Фенилэфрина битартрат Со стороны ЦНС и органов чувств: головная боль, сухость во рту, бессонница, тошнота, возбудимость, тревожность. В единичных случаях: со стороны ЦНС- выраженная головная боль, неадекватное поведение; со стороны сердечно-сосудистой системы - повышение АД, тахикардия; со стороны мочевыделительной системы - болезненное или затрудненное мочеиспускание. Хлорфенамина малеат Со стороны носоглотки и органов зрения: сухость слизистой оболочки рта и носа, нарушение аккомодации (нечеткость зрения); со стороны сердечно-сосудистой системы - тахикардия; со стороны ЖКТ - запор; со стороны мочевыделительной системы - задержка мочи, болезненное или затрудненное мочеиспускание; со стороны ЦНС и органов чувств - нарушение внимания, сонливость, головокружение. У детей и больных пожилого возраста возможны заторможенность или возбудимость, беспокойство, раздражительность, головокружение. При появлении любых побочных действий прием препарата следует прекратить.

Особые указания

Аспирин Комплекс применяют с осторожностью при: сочетанном применении с антикоагулянтными препаратами; пептических язвах ЖКТ или склонности к кровотечениям из ЖКТ; нарушении функций почек и/или печени; повышенной чувствительности к НПВП. У пациентов с аллергическими заболеваниями, в том числе БА, аллергическим ринитом, крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки или полипозом носа, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей и у больных с повышенной чувствительностью к НПВП на фоне лечения препаратом Аспирин Комплекс возможно развитие приступов БА. При хирургических вмешательствах (включая стоматологические) применение препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, может повысить вероятность кровотечения. Применение фенилэфрина перед ингаляционной анестезией повышает риск возникновения нарушений сердечного ритма, поэтому за несколько дней до проведения планового хирургического лечения необходимо прекратить прием препарата или применять в случае крайней необходимости и только после консультации с врачом. Во время лечения нельзя употреблять алкоголь в связи с повышением риска развития побочных реакций со стороны ЖКТ, связанных с приемом ацетилсалициловой кислоты и седативным эффектом хлорфенамина. Применение хлорфенамина может повлиять на результаты кожных аллергических проб, поэтому следует предупредить врача о приеме данного препарата и отменить его за 3 дня до проведения диагностических проб. Во время лечения не рекомендуется применять обезболивающие средства, симпатомиметики, гуанетидин и блокаторы ?-адренорецепторов. Не рекомендуется применять препарат систематически с профилактической целью перед проведением вакцинации. Больные, соблюдающие диету со сниженным содержанием натрия, должны учитывать, что в каждом пакете содержится 268 мг натрия (эквивалент 1710,73 гидрокарбоната натрия). Активный компонент препарата фенилэфрин может обусловить положительный результат во время проведения допинг-теста у спортсменов. У больных пожилого возраста с почечной недостаточностью и сниженным уровнем альбумина плазмы крови повышается риск токсического действия препарата. У больных пожилого возраста антихолинергические и стимулирующие ЦНС эффекты могут развиться при применении обычных доз препарата. Прием ацетилсалициловой кислоты даже в невысоких дозах снижает выведение мочевой кислоты, что может стать причиной острого приступа подагры у пациентов с предрасположенностью. Период беременности и кормления грудью. Противопоказано применение препарата в I и III триместр беременности. Во II триместр беременности возможен разовый прием по строгим показаниям. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов, поэтому при длительном приеме ацетилсалициловой кислоты в период кормления следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами. Аспирин Комплекс может вызвать сонливость и в связи с этим ухудшить способность управлять транспортными средствами и другими механизмами.

Взаимодействие

ацетилсалициловая кислота при совместном применении с гепарином и антикоагулянтами непрямого действия усиливает их действие за счет нарушения функций тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из их связи с белками; при совместном применении с НПВП снижает всасывание индометацина, фенопрофена, напроксена, флюрбипрофена, ибупрофена, диклофенака, пироксикама; при совместном применении с кортикостероидами повышает риск вторичного поражения ЖКТ и может вызвать изъязвление или кровотечение; с фенитоином может повышать концентрацию последнего в плазме крови за счет вытеснения его из связи с белками. Этиловый спирт, циметидин и ранитидин повышают токсичность ацетилсалициловой кислоты. Ацетилсалициловая кислота усиливает действие противодиабетических препаратов и инсулина за счет ее гипогликемизирующих свойств (при применении в высоких дозах) и вытеснения производных сульфонилмочевины из связи с белками; повышает ототоксическое действие ванкомицина; усиливает действие метотрексата за счет почечного клиренса и вытеснения его из связи с белками; ухудшает урикозурическое действие пробенецида и сульфинпразона вследствие конкурентной тубулярной элиминации мочевой кислоты; усиливает токсическое действие зидовудина. Фенилэфрина битартрат: при сочетанном применении с ингибиторами МАО (антидепрессанты - транилципромин, монхлобемид, противопаркинсонические препараты - селегелин) возможно появление тяжелых побочных эффектов в виде интенсивной головной боли, повышения АД и температуры тела; при сочетанном приеме с блокаторами ?-адренорецепторов возможно проявление гипертензии и выраженной брадикардии. Фенилэфрин усиливает действие симпатомиметиков на ЦНС и сердечно-сосудистую систему. При их сочетанном применении возможны возбудимость, раздражительность, бессонница. Применение алкалоидов раувольфии с фенилэфрином продлевает действие последнего. Фенилэфрин в свою очередь замедляет действие гипотензивных препаратов из группы симпатолитиков, таких как резерпин, гуанетидин. Сочетанное применение с кофеином может усиливать фармакологическое и токсическое действие фенилэфрина; с индометацином и бромокриптином - в единичных случаях возникает тяжелая гипертензия; с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (флувоксамин, пароксетин, сертралин) - усиливается чувствительность к симпатомиметикам и возникает риск развития серотонинергического эффекта. Хлорфенамина малеат может усиливать угнетающее действие алкоголя, снотворных препаратов, транквилизаторов, нейролептиков, анальгетиков центрального действия на ЦНС; усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, противопаркинсонических препаратов.

Передозировка

cимптомы: при интоксикации легкой степени возможны тошнота, рвота, звон в ушах, снижение остроты зрения и слуха, ускоренное дыхание, выраженная головная боль, нарушение равновесия, выраженная сонливость, нарушение сердечного ритма. Лечение: промывание желудка, применение активированного угля, мероприятия, направленные на поддержание кислотно-щелочного равновесия, симптоматическая терапия.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.

Список городов для доставки

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба



Сервис Ликитория помогает найти, зарезервировать, купить по цене производителя АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX или подобрать к данному препарату аналоги и заменители, ознакомиться с инструкцией и описанием.
Выбранные Вами лекарства и препараты могут быть доставлены по указанному Вами адресу в Казахстане - Алматы, Астане, других городах.



Смотрите также аналоги:

табл. шип. / 10 шт.
Bayer

Доступно под заказ
в заказ!
пор. пак.-саше / 10 шт.
АВВА РУС

    1137 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
Polpharma

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. безъячейк. уп. / 6 шт.
Лубныфарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. блистер / 10 шт.
Лубныфарм

    166 тенге
в заказ!
табл. блистер / 6 шт.
Лубныфарм

    110 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

    176 тенге
в заказ!
табл. блистер / 10 шт.
Лубныфарм

    150 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
Bayer

    2142 тенге
в заказ!
пор.шип. д/р-ра д/перор. прим. 3,548 г пакетик бумаж. / 10 шт.
Bayer

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 10 шт.
mibe GmbH Arzneimittel

    934 тенге
в заказ!
табл. / 6 шт.
Галичфарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Киевмедпрепарат

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
BMS

    2086 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
UPSA

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 20 шт.
UPSA

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 20 шт.
BMS

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Фармак

    359 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Красная звезда

    115 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Красная звезда

    172 тенге
в заказ!
табл. / 6 шт.
Монфарм

    63 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

Доступно под заказ
в заказ!
капс. блистер / 30 шт.
Фарма Старт

Доступно под заказ
в заказ!
капс. блистер / 6 шт.
Фарма Старт

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Дарница

    193 тенге
в заказ!
капс. блистер / 12 шт.
ФитоФарм

    635 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 120 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 12 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

    203 тенге
в заказ!
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
04 Января 2019
Мы начинаем прием предзаказов на препараты группы Витракви
22 Декабря 2018
График работы в праздничные дни
specpredlozhenie
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР, АЛКОЗЕЛЬЦЕР (Ацетилсалициловая кислота) / ALKA-SELTZER
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР, АЛКОЗЕЛЬЦЕР (Ацетилсалициловая кислота) / ALKA-SELTZER
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
ЛАКТОФИЛЬТРУМ-ЭКО диетическая добавка / LACTOFILTRUM
ЛАКТОФИЛЬТРУМ-ЭКО диетическая добавка / LACTOFILTRUM
пор. пак.-саше / 10 шт.
    1137 тенге
АЛЬКА-ПРИМ (глицин+ацетилсалициловая кислота) / ALKA-PRIM (glycine+acetylsalicylic acid)
АЛЬКА-ПРИМ (глицин+ацетилсалициловая кислота) / ALKA-PRIM (glycine+acetylsalicylic acid)
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. контурн. безъячейк. уп. / 6 шт.
Доступно под заказ
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. блистер / 10 шт.
    166 тенге
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. блистер / 6 шт.
    110 тенге
АСКОФЕН-ДАРНИЦА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHENUM-DARNITSA
АСКОФЕН-ДАРНИЦА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHENUM-DARNITSA
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    176 тенге
АСКОФЕН-ЭКСТРА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHEN-EXTRA
АСКОФЕН-ЭКСТРА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHEN-EXTRA
табл. блистер / 10 шт.
    150 тенге
АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C
АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C
табл. шип. / 10 шт.
    2142 тенге
АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX
АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX
пор.шип. д/р-ра д/перор. прим. 3,548 г пакетик бумаж. / 10 шт.
Доступно под заказ
ЕВРО ЦИТРАМОН / EURO CITRAMON
ЕВРО ЦИТРАМОН / EURO CITRAMON
табл. / 10 шт.
    934 тенге
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 10 шт.
    2086 тенге
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 20 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА с витамином C / UPSARIN UPSA with vitamin C
УПСАРИН УПСА с витамином C / UPSARIN UPSA with vitamin C
табл. шип. / 20 шт.
Доступно под заказ
ФАРМАДОЛ / FARMADOL
ФАРМАДОЛ / FARMADOL
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
    359 тенге
ЦИТРАМОН / CITRAMON
ЦИТРАМОН / CITRAMON
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    115 тенге
ЦИТРАМОН / CITRAMON
ЦИТРАМОН / CITRAMON
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
    172 тенге
ЦИТРАМОН В / CITRAMON V
ЦИТРАМОН В / CITRAMON V
табл. / 6 шт.
    63 тенге
ЦИТРАМОН МАКСИ / CITRAMON MAXI
ЦИТРАМОН МАКСИ / CITRAMON MAXI
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
капс. блистер / 30 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
капс. блистер / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА / CITRAMON-DARNITSA
ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА / CITRAMON-DARNITSA
табл. / 6 шт.
    193 тенге
ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ / CITRAMON-F FORTE
ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ / CITRAMON-F FORTE
капс. блистер / 12 шт.
    635 тенге
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. контурн. ячейк. уп. / 120 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. / 12 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРОПАК-ДАРНИЦА / TSITROPAK-DARNITSA
ЦИТРОПАК-ДАРНИЦА / TSITROPAK-DARNITSA
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    203 тенге