Астана: +7 (7172) 72 77 02
Алматы: +7 (727) 35 05 911
радуем ценами :)

АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C

АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C
    2142 тенге
в заказ!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Тип упаковки: табл. шип. / 10 шт.
Артикул: 52756
Производитель: Bayer (Германия)
Наличие: Есть на складе
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C

Фармакологические свойства

комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также снижает агрегацию тромбоцитов. Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является инактивация фермента ЦОГ, в результате чего нарушается синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Вследствие снижения продукции простагландинов уменьшается пирогенное влияние простагландинов на центры терморегуляции. Кроме того, уменьшается сенсибилизирующее влияние простагландинов на чувствительные нервные окончания, что приводит к снижению их чувствительности к болевым медиаторам. Антиагрегантное действие препарата обусловливается необратимым нарушением синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах и блокированием ЦОГ эндотелиальных клеток, в которых синтезируется простациклин. Водорастворимый витамин С (кислота аскорбиновая) повышает неспецифическую резистентность организма, проявляет антиоксидантное действие. Результаты исследований in vitro и ex vivo показали, что аскорбиновая кислота оказывает положительное влияние на лейкоцитарный иммунный ответ организма человека, вносит существенный вклад в синтез внутриклеточных веществ (мукополисахаридов), которые одновременно с волокнами коллагена обусловливают целостность стенок капилляров и таким образом снижают проницаемость стенок сосудов.После приема внутрь ацетилсалициловая кислота превращается в основной метаболит — салициловую кислоту. Абсорбция ацетилсалициловой и салициловой кислоты в пищеварительном тракте происходит быстро и полностью. Cmax в плазме крови достигается через 10–20 мин (ацетилсалициловая кислота) или через 45–120 мин (общий уровень салицилатов). Степень связывания с белками плазмы крови зависит от концентрации и составляет 49–70% для ацетилсалициловой и 66–98% — для салициловой кислоты. Ацетилсалициловая кислота на 50% метаболизируется при первом прохождении через печень. Метаболитами ацетилсалициловой и салициловой кислоты являются глицинконъюгат салициловой кислоты, гентизиновая кислота и ее глицинконъюгат. Препарат выделяется в виде метаболитов преимущественно почками. T1/2 ацетилсалициловой кислоты составляет около 20 мин. T1/2 салициловой кислоты увеличивается пропорционально принятой дозе и составляет 2; 4 и 20 ч при дозе 0,5; 1 и 5 г соответственно. Препарат проникает через ГЭБ, определяется в грудном молоке, в синовиальной жидкости.После перорального применения кислота аскорбиновая наиболее активно абсорбируется в проксимальном отделе кишечника Na+-зависимой активной транспортной системой. Абсорбция непропорциональна дозе. При повышении суточной пероральной дозы аскорбиновой кислоты ее концентрация в плазме крови и других жидкостях организма не повышается пропорционально, а имеет тенденцию приближаться к верхней границе.Кислота аскорбиновая фильтруется через почечные клубочки и реабсорбируется проксимальными канальцами под действием Na+-зависимого процесса; распределяется в тканях организма и выводится с мочой в неизмененном виде или в виде основных метаболитов: оксалатов и дикетогулоновой кислоты.

Показания

болевой синдром слабой и средней интенсивности различного (в том числе воспалительного) генеза, лихорадочные состояния.

Применение

препарат принимают перорально. Шипучие таблетки растворяют в 1/2 стакана воды непосредственно перед приемом.Взрослые. Одноразовая доза — 1–2 шипучие таблетки. Повторный прием возможен через 4–8 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 10 таблеток.Дети. Рекомендованная суточная доза ацетилсалициловой кислоты детям в возрасте старше 1 года — 60 мг/кг массы тела, которые рекомендуется применять в 4–6 приемов; 15 мг/кг массы тела каждые 6 ч или 10 мг/кг массы тела каждые 4 ч.Дети в возрасте 1 года–4 лет: 100–200 мг ацетилсалициловой кислоты как одноразовая доза (1/4–1/2 таблетки или 1/4–1/2 р-ра от целой таблетки).Дети в возрасте 5–9 лет: 200–400 мг ацетилсалициловой кислоты как одноразовая доза (1/2–1таблетка или 1/2 р-ра — р-р целой таблетки).Для детей в возрасте старше 9 лет разовая доза составляет 400 мг (1 таблетка), суточная — 1–3 таблетки. При необходимости разовую дозу можно принимать 3 раза в сутки с интервалом 4–8 ч.У больных с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо снизить дозу или увеличить интервал между приемами.

Противопоказания

активная пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки; геморрагический диатез, повышенная склонность к кровотечениям; повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам или любому другому компоненту препарата; БА, ассоциированная с применением салицилатов или других НПВП; выраженная почечная или печеночная недостаточность; III триместр беременности.

Побочные эфекты

наиболее частые побочные эффекты — тошнота, анорексия, боль в эпигастральной области. В отдельных случаях, особенно при частом и длительном применении препарата, возможно развитие эрозивно-язвенных поражений пищеварительного тракта, иногда осложненных скрытым или проявляющимся клинически (мелена) кровотечением. Очень редко отмечают развитие тромбоцитопении, анемии (вследствие скрытого кровотечения из пищеварительного тракта), аллергических реакций в виде кожной сыпи или бронхоспазма (особенно у больных БА).

Особые указания

Специальные предупреждения и предупредительные меры. Поскольку применение ацетилсалициловой кислоты у детей и подростков с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией, в том числе у больных с ОРВИ, может вызывать серьезные побочные действия (в частности синдром Рея), Аспирин С применять только после предварительной консультации с врачом.Аспирин С применяют с осторожностью при одновременном лечении антикоагулянтами, наличии хронических рецидивирующих язвенных поражений ЖКТ или хронических желудочно-кишечных кровотечений, нарушении функции почек и/или печени, повышенной чувствительности к НПВП, ОРВИ, на фоне которой может развиться синдром Рея.У пациентов с аллергическими заболеваниями, в том числе БА, аллергическим и сенным ринитом, крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипозом носовой полости, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у больных с повышенной чувствительностью к НПВП на фоне лечения Аспирином С возможно развитие бронхоспазма.При хирургических вмешательствах (включая стоматологические) применение препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, повышает вероятность кровотечения, поэтому их следует применять только после предварительной консультации с врачом. Применение ацетилсалициловой кислоты в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, что может привести к возникновению подагры у пациентов со сниженным выведением мочевой кислоты.Аспирин С можно применять в период беременности и кормления грудью только в том случае, если все другие лекарственные средства неэффективны. Следует учитывать, что прием салицилатов в I триместр беременности во многих эпидемиологических исследованиях связывают с повышенным риском развития врожденных пороков (волчья пасть, пороки сердца). Однако при назначении препарата в обычных терапевтических дозах этот риск, по-видимому, невысок, поскольку в исследовании, проведенном с участием примерно 32 000 наблюдавшихся пар мать — ребенок, не выявлено причинно-следственной связи повышенной частоты развития врожденных пороков с приемом препарата. В III триместр беременности применение салицилатов может вызвать перенашивание беременности и снижение родовой деятельности.В период кормления грудью при приеме препарата в средних дозах прерывания грудного вскармливания, как правило, не требуется. При регулярном применении препарата в высоких дозах следует решить вопрос о прекращении кормления грудью.

Взаимодействие

при одновременном применении Аспирина С и антикоагулянтов повышается риск развития кровотечения. При сочетанном применении Аспирина С и НПВП усиливаются терапевтическое действие и побочные эффекты последних. На фоне лечения Аспирином С усугубляется побочное действие метотрексата. При сочетанном применении Аспирина С и пероральных гипогликемизирующих препаратов — производных сульфонилмочевины — увеличивается выраженность гипогликемического эффекта. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития желудочно-кишечного кровотечения. Аспирин С уменьшает выраженность действия спиронолактона, фуросемида, гипотензивных, а также противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Применение антацидных средств на фоне лечения препаратом (особенно в дозах, превышающих 3 г для взрослых и 1,5 г — для детей) может способствовать снижению высокого устойчивого уровня салицилатов в крови.

Передозировка

передозировка опасна для детей и лиц пожилого возраста, поскольку может привести к летальному исходу.Симптомы: при интоксикации легкой степени возможны тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, а также шум в ушах, головокружение, снижение остроты зрения и слуха (особенно у детей и больных пожилого возраста). При значительной передозировке отмечают бессвязное мышление, спутанность сознания, сонливость, коллапс, тремор, одышку, удушье, обезвоживание, гипертермию, кому, щелочную реакцию мочи, метаболический ацидоз, дыхательный (газовый) алкалоз, нарушения углеводного обмена. Летальная доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых превышает 10 г, для детей — 3 г.Лечение: немедленная госпитализация, промывание желудка, применение активированного угля, проверка КОР. В зависимости от состояния КОР и электролитного баланса проводят инфузионное введение р-ров натрия гидрокарбоната, натрия цитрата и натрия лактата; при рН мочи 7,5–8,0 и содержания салицилатов в плазме крови более 500 мг/л (для взрослых) или 300 мг/л (для детей) проводят интенсивную терапию щелочными диуретиками; при серьезных отравлениях показано проведение гемодиализа, восполнение потери жидкости, симптоматическое лечение.

Условия хранения

при температуре до 25 °С.

Список городов для доставки

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба



Сервис Ликитория помогает найти, зарезервировать, купить по цене производителя АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C или подобрать к данному препарату аналоги и заменители, ознакомиться с инструкцией и описанием.
Выбранные Вами лекарства и препараты могут быть доставлены по указанному Вами адресу в Казахстане - Алматы, Астане, других городах.



Смотрите также аналоги:

табл. шип. / 10 шт.
Bayer

Доступно под заказ
в заказ!
пор. пак.-саше / 10 шт.
АВВА РУС

    1137 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
Polpharma

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. безъячейк. уп. / 6 шт.
Лубныфарм

    106 тенге
в заказ!
табл. блистер / 10 шт.
Лубныфарм

    166 тенге
в заказ!
табл. блистер / 6 шт.
Лубныфарм

    110 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

    176 тенге
в заказ!
табл. блистер / 10 шт.
Лубныфарм

    150 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
Bayer

    2142 тенге
в заказ!
пор.шип. д/р-ра д/перор. прим. 3,548 г пакетик бумаж. / 10 шт.
Bayer

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 10 шт.
mibe GmbH Arzneimittel

    934 тенге
в заказ!
табл. / 6 шт.
Галичфарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Киевмедпрепарат

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
BMS

    2086 тенге
в заказ!
табл. шип. / 10 шт.
UPSA

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 20 шт.
UPSA

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. / 20 шт.
BMS

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Фармак

    359 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Красная звезда

    115 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
Красная звезда

    172 тенге
в заказ!
табл. / 6 шт.
Монфарм

    63 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

Доступно под заказ
в заказ!
капс. блистер / 30 шт.
Фарма Старт

Доступно под заказ
в заказ!
капс. блистер / 6 шт.
Фарма Старт

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Дарница

    193 тенге
в заказ!
капс. блистер / 12 шт.
ФитоФарм

    635 тенге
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 120 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 12 шт.
Стиролбиофарм

Доступно под заказ
в заказ!
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Дарница

    203 тенге
в заказ!
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
04 Января 2019
Мы начинаем прием предзаказов на препараты группы Витракви
22 Декабря 2018
График работы в праздничные дни
specpredlozhenie
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР, АЛКОЗЕЛЬЦЕР (Ацетилсалициловая кислота) / ALKA-SELTZER
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР, АЛКОЗЕЛЬЦЕР (Ацетилсалициловая кислота) / ALKA-SELTZER
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
ЛАКТОФИЛЬТРУМ-ЭКО диетическая добавка / LACTOFILTRUM
ЛАКТОФИЛЬТРУМ-ЭКО диетическая добавка / LACTOFILTRUM
пор. пак.-саше / 10 шт.
    1137 тенге
АЛЬКА-ПРИМ (глицин+ацетилсалициловая кислота) / ALKA-PRIM (glycine+acetylsalicylic acid)
АЛЬКА-ПРИМ (глицин+ацетилсалициловая кислота) / ALKA-PRIM (glycine+acetylsalicylic acid)
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. контурн. безъячейк. уп. / 6 шт.
    106 тенге
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. блистер / 10 шт.
    166 тенге
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
АСКОФЕН Л / ASKOFEN L
табл. блистер / 6 шт.
    110 тенге
АСКОФЕН-ДАРНИЦА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHENUM-DARNITSA
АСКОФЕН-ДАРНИЦА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHENUM-DARNITSA
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    176 тенге
АСКОФЕН-ЭКСТРА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHEN-EXTRA
АСКОФЕН-ЭКСТРА (Ацетилсалициловая кислота) / ASCOPHEN-EXTRA
табл. блистер / 10 шт.
    150 тенге
АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C
АСПИРИН C (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN C
табл. шип. / 10 шт.
    2142 тенге
АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX
АСПИРИН КОМПЛЕКС (Ацетилсалициловая кислота) / ASPIRIN COMPLEX
пор.шип. д/р-ра д/перор. прим. 3,548 г пакетик бумаж. / 10 шт.
Доступно под заказ
ЕВРО ЦИТРАМОН / EURO CITRAMON
ЕВРО ЦИТРАМОН / EURO CITRAMON
табл. / 10 шт.
    934 тенге
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
КОПАЦИЛ / KOPATSIL
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 10 шт.
    2086 тенге
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 10 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C / UPSARIN UPSA S VITAMINOM C
табл. шип. / 20 шт.
Доступно под заказ
УПСАРИН УПСА с витамином C / UPSARIN UPSA with vitamin C
УПСАРИН УПСА с витамином C / UPSARIN UPSA with vitamin C
табл. шип. / 20 шт.
Доступно под заказ
ФАРМАДОЛ / FARMADOL
ФАРМАДОЛ / FARMADOL
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
    359 тенге
ЦИТРАМОН / CITRAMON
ЦИТРАМОН / CITRAMON
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    115 тенге
ЦИТРАМОН / CITRAMON
ЦИТРАМОН / CITRAMON
табл. контурн. ячейк. уп. / 10 шт.
    172 тенге
ЦИТРАМОН В / CITRAMON V
ЦИТРАМОН В / CITRAMON V
табл. / 6 шт.
    63 тенге
ЦИТРАМОН МАКСИ / CITRAMON MAXI
ЦИТРАМОН МАКСИ / CITRAMON MAXI
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
капс. блистер / 30 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
ЦИТРАМОН НОВЫЙ / CITRAMON NEW
капс. блистер / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА / CITRAMON-DARNITSA
ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА / CITRAMON-DARNITSA
табл. / 6 шт.
    193 тенге
ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ / CITRAMON-F FORTE
ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ / CITRAMON-F FORTE
капс. блистер / 12 шт.
    635 тенге
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. контурн. ячейк. уп. / 120 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. / 6 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
ЦИТРАМОН-ФОРТЕ / CITRAMON-FORTE
табл. / 12 шт.
Доступно под заказ
ЦИТРОПАК-ДАРНИЦА / TSITROPAK-DARNITSA
ЦИТРОПАК-ДАРНИЦА / TSITROPAK-DARNITSA
табл. контурн. ячейк. уп. / 6 шт.
    203 тенге