Астана: +7 (7172) 72 77 02
Алматы: +7 (727) 35 05 911
радуем ценами :)

АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)

АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
    --
в заказ!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Ацетилцистеин
Тип упаковки: табл. 200 мг блистер / 20 шт.
Артикул: 31893
Производитель: Stada (Германия)
Наличие: нет в наличии
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)

Фармакологические свойства

ацетилцистеин - действующее вещество препарата Ацестад - обладает свойствами муколитика и мукокинетика бронхиального тракта. Благодаря наличию свободной сульфгидрильной группы расщепляет дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, деполяризует их и уменьшает вязкость мокроты. Мокрота разжижается и значительно увеличивается в объеме. Стимулирует мукозные клетки, секрет которых лизирует фибрин. Увеличивает синтез глутатиона и активизирует процесс детоксикации. Обладает противовоспалительной активностью путем угнетения образования свободных радикалов и реактивных кислородных метаболитов, обусловливающих развитие острого и хронического воспаления в ткани легких и бронхов. Препарат сохраняет активность и при наличии в дыхательных путях гнойной мокроты. При условии профилактического применения препарата отмечают уменьшение случаев и тяжести обострений ХОБЛ. Пероральные формы ацетилцистеина быстро и почти полностью всасываются и метаболизируются в печени в цистеин, фармакологически активный метаболит, а также в диацетилцистеин, цистин и другие смешанные дисульфиды. Биодоступность пероральных форм ацетилцистеина очень низкая (около 10%). Время достижения максимальной концентрации в плазме крови человека 1-3 ч, максимальная плазменная концентрация нахождения метаболита цистеина около 2 ммоль/л. Связывание белков с ацетилцистеином в пределах 50%. Экскреция происходит исключительно в форме неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин) через почки. Период полураспада ацетилцистеина в плазме крови составляет около 1 ч и главным образом определяется быстрой печеночной биотрансформацией. Поэтому при снижении функции печени увеличивается период полураспада в плазме крови до 8 ч. Плацентарная передача, экскреция в грудное молоко и влияние на плод или ребенка не изучены. Не известно, проникает ли ацетилцистеин через ГЭБ человека.

Показания

острые и хронические заболевания бронхолегочной системы, связанные с нарушением продукции и отхождения слизи (бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь); муковисцидоз; отит, ринит, синусит; профилактика осложнений во время операций на органах дыхания.

Применение

внутрь после еды в измельченном виде или глотать таблетку целой, запивая достаточным количеством воды. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет: 400-600 мг ацетилцистеина в сутки в 3 приема. Детям в возрасте от 6 до 14 лет: 400 мг ацетилцистеина в сутки в 3 приема. Для лечения муковисцидоза Детям в возрасте старше 6 лет: 200 мг ацетилцистеина 3 раза в сутки. Муколитический эффект Ацестада усиливается при повышенном потреблении жидкости. Длительность терапии зависит от природы и выраженности основного заболевания и определяется врачом. У пациентов с хроническим бронхитом или муковисцидозом лечение необходимо продолжать длительно.

Противопоказания

повышенная чувствительность к ацетилцистеину или любым другим компонентам препарата; пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение; заболевания печени, почек, надпочечников; период беременности и кормления грудью, возраст до 6 лет.

Побочные эфекты

изжога, тошнота, рвота, диарея. Воспаление слизистой оболочки ротовой полости (стоматит), головная боль, шум в ушах; аллергические реакции (зуд, крапивница, кожные высыпания, бронхоспазм, тахикардия и гипотензия); бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при БА); были также отдельные сообщения о случаях возникновения кровотечений, связанных с применением ацетилцистеина.

Особые указания

в период беременности и кормления грудью Ацестад может быть назначен в случае, если врач определил абсолютную необходимость применения препарата. Дети грудного возраста (до 1 года) должны получать ацетилцистеин только при крайней необходимости и находиться под непрерывным наблюдением врача. Поскольку препарат содержит подсластитель аспартам (каждая таблетка содержит 4,49 мг фенилаланина, эквивалентного 8 мг аспартама), этот факт необходимо учитывать при назначении Ацестада пациентам с фенилкетонурией. Влияние на управление автотранспортными средствами и другими механизмами: влияния не оказывает.

Взаимодействие

комбинация Ацестада с противокашлевыми препаратами может уменьшить кашлевой рефлекс, что может вызвать избыточное накопление мокроты в бронхах, поэтому эти препараты не следует применять одновременно. Ацестад фармакологически несовместим с антибиотиками и протеолитическими ферментами. Он уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов, поэтому интервал между их применением должен составлять не менее 2 ч. Определяется синергизм действия ацетилцистеина и бронхолитиков. Во время контакта с металлами или резиной образуются сульфиды с характерным запахом. Есть данные об усилении сосудорасширяющего и антитромботического эффекта нитроглицерина при одновременном их применении.

Передозировка

нет сообщений о токсических эффектах при передозировке пероральных форм препарата. Предозировка может вызвать симптомы со стороны ЖКТ: тошноту, рвоту, диарею. Для детей есть риск гиперсекреции слизи в трахеобронхиальном дереве. Лечение передозировки симптоматическое.

Условия хранения

хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Список городов для доставки

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба



Сервис Ликитория помогает найти, зарезервировать, купить по цене производителя АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum) или подобрать к данному препарату аналоги и заменители, ознакомиться с инструкцией и описанием.
Выбранные Вами лекарства и препараты могут быть доставлены по указанному Вами адресу в Казахстане - Алматы, Астане, других городах.



Смотрите также аналоги:

табл. шип. 200 мг / 20 шт.
Stada

    3313 тенге
в заказ!
табл. шип. 600 мг / 10 шт.
Stada

    4204 тенге
в заказ!
пор д/п горяч нап д/перор прим, 600 мг, пакетик / 6 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип., 100 мг / 20 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
в заказ!
суспензия д/п/к введения 3 мл, фл. / 1 шт.
HAL Allergy

    361100 тенге
в заказ!
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
Фарма Старт

    1097 тенге
в заказ!
табл. 100 мг блистер / 20 шт.
Stada

Доступно под заказ
в заказ!
табл. 200 мг блистер / 20 шт.
Stada

Доступно под заказ
в заказ!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
Здоровье

    1156 тенге
в заказ!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
Здоровье

    1972 тенге
в заказ!
пор. д/оральн. р-ра 200 мг пакет 3 г / 10 шт.
Здоровье

    1251 тенге
в заказ!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг саше / 10 шт.
Астрафарм

Доступно под заказ
в заказ!
гран. 100 мг пакетик / 20 шт.
Synmedic

Доступно под заказ
в заказ!
гран. 200 мг пакетик / 20 шт.
Synmedic

Доступно под заказ
в заказ!
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 10 шт.
Bilim Pharmaceuticals

Доступно под заказ
в заказ!
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакетик / 10 шт.
Bilim Pharmaceuticals

Доступно под заказ
в заказ!
пор д/п горяч нап д/перор прим, 200 мг, пакетик / 6 шт.
Salutas Pharma

    5312 тенге
в заказ!
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакетик 3 г / 20 шт.
Salutas Pharma

    2693 тенге
в заказ!
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 30 г, д/п 75 мл р-ра 1500 мг / 1 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
в заказ!
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 60 г, д/п 150 мл р-ра 3000 мг / 1 шт.
Salutas Pharma

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. 600 мг туба / 10 шт.
Salutas Pharma

    3058 тенге
в заказ!
пор. д/оральн. р-ра 0,2 г пакетик-саше 200 мг / 20 шт.
Луганский ХФЗ

Доступно под заказ
в заказ!
табл. шип. д/п перорал. р-ра 600 мг / 10 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
в заказ!
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 5 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
в заказ!
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет 1 г / 20 шт.
Zambon Group

Доступно под заказ
в заказ!
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
04 Января 2019
Мы начинаем прием предзаказов на препараты группы Витракви
22 Декабря 2018
График работы в праздничные дни
specpredlozhenie
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
    3313 тенге
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. шип. 600 мг / 10 шт.
    4204 тенге
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
пор д/п горяч нап д/перор прим, 600 мг, пакетик / 6 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ-100 (ацетилцистеин) / ACC-100 (acetylcysteine)
АЦЦ-100 (ацетилцистеин) / ACC-100 (acetylcysteine)
табл. шип., 100 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ-200 (ацетилцистеин) / ACC-200 (acetylcysteine)
АЦЦ-200 (ацетилцистеин) / ACC-200 (acetylcysteine)
табл. шип. 200 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
ПУРЕТАЛ Грассе (Экстракт аллергена пыльцы растений) / PURETHAL Grasses (Graeser)
ПУРЕТАЛ Грассе (Экстракт аллергена пыльцы растений) / PURETHAL Grasses (Graeser)
суспензия д/п/к введения 3 мл, фл. / 1 шт.
    361100 тенге
АЦ-ФС / ATS-FS
АЦ-ФС / ATS-FS
табл. п/плен. оболочкой 200 мг / 20 шт.
    1097 тенге
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. 100 мг блистер / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
АЦЕСТАД (Ацетилцистеин) / ACESTAD (Acetylcysteinum)
табл. 200 мг блистер / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
    1156 тенге
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакет однодоз. 3 г / 10 шт.
    1972 тенге
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
АЦЕТАЛ C / ATSETAL C
пор. д/оральн. р-ра 200 мг пакет 3 г / 10 шт.
    1251 тенге
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-Астрафарм / ACETYLCYSTEINE-Astrapharm
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-Астрафарм / ACETYLCYSTEINE-Astrapharm
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг саше / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТИН / ATSETIN
АЦЕТИН / ATSETIN
гран. 100 мг пакетик / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦЕТИН / ATSETIN
АЦЕТИН / ATSETIN
гран. 200 мг пакетик / 20 шт.
Доступно под заказ
АЦИСТЕИН / ATSISTEIN
АЦИСТЕИН / ATSISTEIN
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦИСТЕИН ПЛЮС / ATSISTEIN PLYUS
АЦИСТЕИН ПЛЮС / ATSISTEIN PLYUS
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 600 мг пакетик / 10 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
АЦЦ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК (ацетилцистеин) / ACC ORAL HOT SOLUTION (acetylcysteine)
пор д/п горяч нап д/перор прим, 200 мг, пакетик / 6 шт.
    5312 тенге
АЦЦ горячий напиток 100 / ACC
АЦЦ горячий напиток 100 / ACC
пор. д/п р-ра д/перор. прим. 100 мг пакетик 3 г / 20 шт.
    2693 тенге
АЦЦ детский / ACC for kids
АЦЦ детский / ACC for kids
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 30 г, д/п 75 мл р-ра 1500 мг / 1 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ детский / ACC for kids
АЦЦ детский / ACC for kids
пор. д/оральн. р-ра 20 мг/мл фл. 60 г, д/п 150 мл р-ра 3000 мг / 1 шт.
Доступно под заказ
АЦЦ ЛОНГ / ACC LONG
АЦЦ ЛОНГ / ACC LONG
табл. шип. 600 мг туба / 10 шт.
    3058 тенге
КОФАЦИН / KOFATSIN
КОФАЦИН / KOFATSIN
пор. д/оральн. р-ра 0,2 г пакетик-саше 200 мг / 20 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) / FLUIMUCIL
табл. шип. д/п перорал. р-ра 600 мг / 10 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
р-р д/ин. 10 % амп. 3 мл / 5 шт.
Доступно под заказ
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
ФЛУИМУЦИЛ / FLUIMUCIL
гран. д/п р-ра д/перор. прим. 200 мг пакет 1 г / 20 шт.
Доступно под заказ